記事詳細ページ

【11/17】令和鍋合戦!鍋を食べて投票しよう!

  • 【11/17】令和鍋合戦!鍋を食べて投票しよう!
  • 【11/17】令和鍋合戦!鍋を食べて投票しよう!

天童の名物冬イベント「平成鍋合戦」が「令和鍋合戦」になって11月17日にいよいよ開催!

今年は約40のこだわりの鍋が出店します。
鍋合戦の参戦方法は、
鍋の中から好きな鍋を3つ食べて、一番おいしかった鍋に投票すること!
参戦者による投票と審査員による実食審査で、今年の“鍋将軍”を決めます。

約40の中から令和初の鍋将軍に選ばれる鍋をどれだ!?
どれも美味しい鍋ばかりです。ぜひご参戦ください♪

●アクセス情報
場所は、モンテディオ山形のホームNDソフトスタジアムのある「山形県総合運動公園(天童市)」。
当館から車で約7分と近いですが、当日駐車場は大変混み合いますので、
当館ご宿泊のお客様は、当館駐車場に駐車しシャトルバスをご利用ください。
当館から300mの「天童温泉協同組合」前停留所が最寄りのシャトルバス停留所です。

●イベント詳細
日にち:11月17日(日)
場 所:NDソフトスタジアム南側(山形県総合運動公園第2運動広場駐車場、天童市)
時間とゲストスケジュール:
10:00〜開場
10:30〜鍋販売開始
10:45〜ステージイベント〜漏愆曚気
11:00〜ステージイベントMPF☆Bさん
11:30〜ステージイベントMCGATAどBANKINGさん
12:00〜ステージイベントぅ妊▲哀薀鵐弔気
12:30〜ステージイベントダ教さん
13:00〜ステージイベント山本裕典さんトークショー
13:30〜投票終了
13:45〜投票結果発表
14:00〜二次審査
14:50〜審査結果発表・表彰
公式サイト:https://nabegassen.com/


美味求真の宿 天童ホテル
https://www.tendohotel.co.jp/

2019.11.15:[会員コンテンツ]

この記事へのコメントはこちら

  • 名前
  • 題名
  • 本文
  • URL
  • ▼編集/削除用パスワード (半角英数字4文字で自由に入力して下さい)
  • ▼手動入力確認 (画像の文字を半角英字/小文字で入力して下さい)

  •  ※誰でも投稿可/すぐに反映
美味求真の宿  天童ホテル:画像

美味求真の宿 天童ホテル

天童温泉最大の収容で最新の施設です。2015年5月リニューアル!三階吹..

Access 14,772,601pv (2016.02.26〜) Today 2,275pv Yesterday 3,748pv Contents 2,543pages