記事詳細ページ

【無料周遊バス】観光駅馬車4月からの時刻表

【無料周遊バス】観光駅馬車4月からの時刻表:画像

無料周遊バス 観光駅馬車 情報

天童観光駅馬車

天童市内を無料で周遊する大好評の観光駅馬車。
平成29年度の時刻表をお伝えします。
うまく利用して、天童観光を楽しんでください♪

※ 土・日・祝日のみ運行
※ 先着順の為、予約はできません


ショッピング

観光駅馬車 時刻表
平成29年 4月〜10月

無料周遊ワゴン車(土・日・祝日のみ運行) 9人乗り
天童駅 東口 9:40 11:00 12:30 14:10
広重美術館(栄春堂)  9:44 11:04 12:34 14:14
天童市美術館 9:46 11:06 12:36 14:16
いちらく前 9:50 11:10 12:40 14:20
あづま荘前(足湯)天の湯 9:51 11:11 12:41 14:21
道の駅天童温泉 9:53 11:13 12:43 14:23
若松寺駐車場 10:04 11:24 12:54 14:34
JR山寺駅 10:26 11:46 13:16 14:56
風雅の国 10:29 11:49 13:19 14:59
今野観光果樹園 10:37 11:57 13:27 15:07
出羽桜美術館 10:43 12:03 13:33 15:13
旧東村山郡役所資料館 10:45 12:05 13:35 15:15
天童駅 東口 10:50 12:10 13:40 15:20


※9人乗りのワゴン車の為(先着順)、場合によっては人数オーバーでご乗車できない場合もございます。
※H29.6/5〜7/15・10/23〜10/31の期間は、平日も毎日運行致します。
※H29.3/1現在の予定です。運行日・時間・行程は変更になる場合がございます。
ショッピング

観光駅馬車 時刻表
平成29年 11月〜平成30年 3月

無料周遊ワゴン車(土・日・祝日のみ運行) 9人乗り
天童駅 東口 9:40 10:40 12:20 13:20 14:40
広重美術館(栄春堂)  9:44 10:44 12:24 13:24 14:44
天童市美術館 9:46 10:46 12:26 13:26 14:46
いちらく前 9:50 10:50 12:30 13:30 14:50
あづま荘前(足湯)天の湯 9:51 10:51 12:31 13:31 14:51
道の駅天童温泉 9:53 10:53 12:33 13:33 14:53
JR山寺駅 10:06 11:06 12:46 13:46 15:06
風雅の国 10:09 11:09 12:49 13:49 15:09
今野観光果樹園 10:17 11:17 12:57 13:57 15:17
出羽桜美術館 10:27 11:27 13:07 14:07 15:27
旧東村山郡役所資料館 10:31 11:31 13:11 14:11 15:31
天童駅 東口 10:35 11:35 13:15 14:15 15:35


※9人乗りのワゴン車の為(先着順)、場合によっては人数オーバーでご乗車できない場合もございます。
※H29.11/1〜11/24・11/27〜11/30の期間は、平日も毎日運行致します。
※H29.3/1現在の予定です。運行日・時間・行程は変更になる場合がございます。
ショッピング

◆平成29年3月までの時刻表◆

観光駅馬車 時刻表
平成28年 11月〜平成29年 3月

無料周遊ワゴン車(土・日・祝日のみ運行) 9人乗り
天童駅 東口 9:40 10:40 12:20 13:20 14:40
広重美術館(栄春堂)  9:44 10:44 12:24 13:24 14:44
天童市美術館 9:46 10:46 12:26 13:26 14:46
いちらく前 9:50 10:50 12:30 13:30 14:50
あづま荘前(足湯)天の湯 9:51 10:51 12:31 13:31 14:51
道の駅天童温泉 9:53 10:53 12:33 13:33 14:53
JR山寺駅 10:06 11:06 12:46 13:46 15:06
風雅の国 10:09 11:09 12:49 13:49 15:09
天童観光果樹園 10:17 11:17 12:57 13:57 15:17
出羽桜美術館 10:27 11:27 13:07 14:07 15:27
旧東村山郡役所資料館 10:31 11:31 13:11 14:11 15:31
天童駅 東口 10:35 11:35 13:15 14:15 15:35


※9人乗りのワゴン車の為(先着順)、場合によっては人数オーバーでご乗車できない場合もございます。
※H28.11/1〜11/25・H29.1/16〜2/3の期間は、平日も毎日運行致します。


【お問い合わせ】
天童温泉協同組合 TEL 023-653-6146
天童タクシー TEL 023-653-3221

2017.03.14:[お知らせ]
天童市観光物産協会:画像

天童市観光物産協会

JR山形新幹線天童駅1階には、将棋のすべてを紹介する「天童市将棋資料館..

Access 10,171,292pv (2016.02.26〜) Today 859pv Yesterday 4,270pv Contents 2,544pages